Главная / ОБЩЕСТВО / На Южном Урале во Всероссийской переписи приняли участие уже 40% жителей

На Южном Урале во Всероссийской переписи приняли участие уже 40% жителей

В том числе через портал «Госуслуги» анкеты заполнило более 10% южноуральцев

 

Жителей Челябинской области призывают активнее участвовать в переписи.

Замегубернатора Егор Ковальчук отметил, что существует два способа переписаться – лично ответить на вопросы переписчика у себя дома или на стационарном участке (список размещен на сайте Челябинскстата), либо самостоятельно на портале госуслуг. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией рекомендуется выбрать второй вариант — электронный. Во-первых, это минимизирует контакт с переписчиком, а во-вторых, сократит время, которое тратится на заполнение анкеты — на семью из трех человек понадобится порядка 10–15 минут.

Руководитель Челябинскстата Ольга Лосева сообщила, что по общей доле переписанного населения среди муниципальных образований достигнуты хорошие результаты (проведён обход более 50% помещений и переписаны жители) в Агаповском, Аргаяшском, Варненском, Верхнеуральском, Еткульском, Нагайбакском, Нязепетровском, Троицком, Чесменском  районах, а также в двух городских округах – Трехгорном и Верхнеуфалейском.

Перепись на портале госуслуг продлится до 8 ноября. Но с учетом наибольшей востребованности бесконтактного способа переписи не исключено, что срок будет продлен до 14 ноября.

Фото vk.com/molodezh.asha

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com