В ближайшие дни температура поднимется выше 30 градусов
К уральским регионам приближается антициклон с Европейской территории России, который принесет с собой аномальную жару.
По данным синоптиков, 4 и 5 июля в Челябинской области и других регионах воздух раскалится до +30 градусов и более, сообщают в Уральском гидрометеоцентре:
— Антициклон над Европейской территорией России вбирает тёплый воздух субтропиков, усиливается и приближается к Уралу. Своей восточной периферией антициклон определит преимущественно сухую теплую погоду. 4 и 5 июля предполагаются наиболее жаркими.
В четверг и пятницу ожидается повышение температуры до +32 градусов. В пятницу возможен слабый кратковременный дождь. В выходные синоптики обещают +28 градусов, без дождей.
Новая неделя также начнётся с высоких температур: по предварительным прогнозам, столбики термометров будут подниматься до 27 градусов.
По прогнозам, жаркая погода с редкими дождями простоит всю первую половину июля.