Главная / НОВОСТИ / На золотой юбилей школы щедрый подарок сделали шефы

На золотой юбилей школы щедрый подарок сделали шефы

Миньярская школа №4 ещё с советских времён является подшефной ООО «Миньярский карьер»

 

Поддержка шефского предприятия была дорога школе и в спокойные 1970-1980-е годы, жизненно необходима и бесценна — в труднейшие 1990-е…. И сегодня шефы постоянно радуют школьников и педагогов своим вниманием и заботой.

Осенью 2022 года исполнилось 50 лет, как в школе №4 впервые прозвучал первый звонок. К сожалению, золотой юбилей школы в этом году прошёл незаметно для широкой общественности. Но ООО «Миньярский карьер» и ООО «ТЭК «МИКС» про юбилей не забыли и преподнесли своим подшефным роскошный подарок.

28 октября в школу привезли новую мебель для столовой и учительской!

На смену старой мебели в школьную столовую доставили 33 современных обеденных стола и 66 скамеек. Конструкция их такова, что скамейки можно подвешивать на специальные крепления под столом, когда нужно помыть пол.

— Работникам, которые собирали мебель, вызвались помочь наши учителя физкультуры, — отметила замдиректора школы Наталья Бирюкова. — Все мы торопились закончить сборку мебели, пока школьники отдыхают на осенних каникулах. И мы успели!

Не узнать теперь и школьную учительскую. Современная мебель: два шкафа, два дивана, два стола и шесть стульев — превратила это помещение в деловой офис, где учителям удобно работать и общаться. Все эти подарки оплатил ООО «ТЭК «МИКС».

И ещё 50 тысяч рублей были подарены шефами на 50-летие школы для приобретения 35 баскетбольных и пяти волейбольных мячей.

— Мячи у нас — расходный инвентарь, — улыбается учитель физкультуры Виктор Шведов. — Но, думаю, что сорока штук нам хватит на несколько лет.

Коллектив учителей и учащихся школы №4 благодарит ООО «Миньярский карьер», ООО «ТЭК «МИКС» и лично Станислава Шагдамова, Михаила Сулимова и Марину Барну за подарки к юбилею!

Мария Костецкая, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com