Главная / КОНКУРС / Начался приём заявок на участие в рождественском конкурсе-выставке

Начался приём заявок на участие в рождественском конкурсе-выставке

Жителям Ашинского района предлагают представить свою вариацию вертепа

 

В рамках «Рождественской ёлки губернатора Челябинской области» с 7 по 9 января в Ашинском районе состоится муниципальный конкурс-выставка «Рождественский вертеп». В старину «вертепом» называли кукольный театр в виде двухъярусного ящика с марионетками для уличных представлений на библейские и комические сюжеты. Повторить опыт предков предлагают и жителям АМР.

Заявиться можно с самодельным вертепом. Рождественская поделка должна помещаться на письменном столе. Сюжетом для рождественского вертепа могут стать только сцены, связанные с Рождеством: святое семейство в поисках приюта перед рождением младенца, рождение младенца, подношение даров волхвами и т.д. Все куклы и персонажи должны быть изготовлены самостоятельно.

Заявку на участие можно подать до 22.12.2021 г. на электронную почту методического отдела СКО АМР rdk_method@mail.ru.  Прием конкурсных работ — 06.01.2022 г., с 10.00 до 18.00, в фойе «РДК «Металлург».

Открытие выставки состоится 7 января 2022 г., награждение авторов лучших творческих работ пройдет в этот же день на центральной площади г. Аши во время «Рождественских гуляний». По итогам конкурса победителям вручается приглашение на «Рождественскую ёлку» губернатора Челябинской области, которая пройдет в РДК «Металлург» в г. Аше 9 января 2022 года. Остальным участникам вручаются дипломы и сладкие подарки.

Телефон для справок: 8(35159) 3-53-02 — информационно-методический отдел СКО АМР.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com