Главная / НОВОСТИ / Накануне Международного дня инвалидов сотрудники отделения КЦСОН заглянули в гости к своим подопечным

Накануне Международного дня инвалидов сотрудники отделения КЦСОН заглянули в гости к своим подопечным

И помогли им в их делах

 

Где-то сделали генеральную уборку в доме или квартире, где-то покрасили, побелили, вымыли окна. Простые бытовые дела, с которыми обычные люди справляются легко и просто, для тех, кто ограничен в движении, плохо видит или не может ходить, превращаются в нерешаемые проблемы.

И тогда на помощь приходят соцработники и добровольцы. Благодаря им особые ашинцы не чувствуют себя забытыми.

— Для людей с особенностями здоровья такая поддержка крайне важна. И не только в виде походов в магазин или уборки. Им очень нужно общение, — считает депутат областного Заксобрания Лена Колесникова.

Фото: КСЦОН Ашинского района

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com