Главная / КОНКУРС / «Никола Зимний» в пятый раз прошагает по Ашинскому району

«Никола Зимний» в пятый раз прошагает по Ашинскому району

Благотворительный марафон полюбился жителям муниципалитета

 

19 декабря православные вспоминают святого Николая Чудотворца. В народе этот праздник называют Никола Зимний, или День святителя Николая.

В Ашинском районе в пятый раз состоится районный благотворительный марафон добрых дел «Никола Зимний».

В Аше праздничная программа начнётся в полдень. На площади перед музейно-выставочным центром состоится «Никольская ярмарка» и гастрономический конкурс-выставка «На Николу коляда припасла нам пирога». В этот день будут проходить благотворительные посещения творческих выставок МВЦ, творческий конкурс ряженых «Никольские святки», концертная программа вокального ансамбля «Реченька» (ГДК г. Сим), народного коллектива фольклорного ансамбля «Негрустинощка» (ГДК г. Миньяр).

Также будут организованы традиционные игровые площадки «Казачьи потехи», «Валенки, не подшиты стареньки», «Зимние забавы», «Ай, да, гармошечка!».

Жителей и гостей райцентра пригласят на выставку-ярмарку «Новогодний сувенир».

В сельских поселениях муниципалитета также пройдут мероприятия, посвящённые этому празднику. Так, в Биянке, в 12:00 состоится конкурсно-игровая программа «Веселись, народ, Никола Зимний к нам идёт!». В с. Илек, также в полдень, посиделки — «Народный образ Николая Чудотворца». В п. Ук в 12.00 – «Святой Николай Чудотворец» — познавательно-игровая программа. Жителей п. Усть-Курышка ждут в 15:00 на игровой программе «Святой Николай, детей поздравляй!». В п. Сухая-Атя в 13.00 — «Никольское веселье» — конкурсно-игровая программа. В п. Точильный гостей приглашают к 11:00 на выставку-конкурс «Шерстяная нить-золотая спица». Посиделки «Никола Зимний» начнутся в 12:00 в Ерале. В Малоязе под таким же названием в 19:00 пройдёт детская игровая программа. В с. Муратовка в 16:00 — «День Святого Николая» — посиделки, а в п. Новозаречный в 19:00 игровая программа для детворы — «Зимний вечер на Николу».

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР», фото из архива «СИ»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com