Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Новая дошкольная группа на 15 мест открылась в Ашинском районе

Новая дошкольная группа на 15 мест открылась в Ашинском районе

На ремонт помещения и приобретение оборудования группы было потрачено более 2,5 миллионов рублей

 

В селе Ерал состоялось торжественное открытие новой дошкольной группы «Солнышко», которую смогут посещать 15 детей от 4-х до 7-ми лет. Образовательная группа разместилась на базе филиала средней общеобразовательной школы посёлка Кропачёво в селе Ерал.

Жители села давно ждали этого события, поэтому на открытии присутствовало немало гостей. Также оценить новую группу приехали представители администрации АМР и сотрудники управления образованием.

— Уже не первый год в муниципалитете проводится серьёзная работа по исполнению указа президента России в части обеспеченности дошкольными учреждениями, — подчеркнула начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова. — Этот вопрос стоит на особом контроле у главы региона. Открытие данной группы направлено на создание условий получения детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья качественного образования и коррекции развития.

В рамках областной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2015-2025 годы» из регионального и муниципального бюджетов было выделено свыше 2,5 миллионов рублей на ремонт и обустройство группы. Оборудованы групповая и приёмная комнаты, туалетная и моечная.

Фото vk.com/club154893408

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com