Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Новая областная инфекционная больница принимает пациентов

Новая областная инфекционная больница принимает пациентов

Первые больные COVID-19 уже поступили на базу медицинского учреждения

 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и первый замминистра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян посетили ковидный госпиталь, проверили его готовность к запуску и пообщались с врачами, которые будут работать в медучреждении.

«У нас сейчас больница укомплектована, численность медперсонала составляет около 300 человек. Большая часть – сотрудники крупнейшей областной больницы №3, одна треть — это персонал, который был привлечён из других баз. Даже студенты-ординаторы старших курсов медицинского университета работают. Мы мобилизовали серьезные ресурсы», — сказал Алексей Текслер.

«Доктора, средний медперсонал говорят о том, что учтены все современные технологии с точки зрения оказания качественной медпомощи нашим пациентам и, что очень важно, безопасности как для пациентов, так и для самих медработников. Лепестковая система позволяет полностью изолировать потоки. Прекрасная операционная система, ведь у пациентов и с коронавирусной, и с любой другой инфекцией могут возникнуть состояния, когда потребуется и хирургическое вмешательство. И здесь есть все условия для этого», – отметил Игорь Каграманян.

Новую инфекционную больницу построили в рекордные сроки: 74 дня понадобилось, чтобы возвести 11 корпусов и благоустроить территорию. Коечный фонд учреждения составляет 100 коек для оказания медпомощи пациентам с инфекционными заболеваниями: 82 койки в индивидуальных палатных боксах и 18 коек в реанимационных боксах. При необходимости мощность больницы может быть увеличена почти до 500 коек.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com