Главная / КУЛЬТУРА / Кто из преподавателей музыки получит более 500 тысяч рублей?

Кто из преподавателей музыки получит более 500 тысяч рублей?

Правила присуждения новой премии утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин

 

Получить такую премию смогут учителя со стажем в области музыкального искусства не менее трёх лет.

Специальная комиссия будет оценивать результаты профессиональной деятельности преподавателей по трём критериям: создание авторских методов, подходов и технологий в образовательном процессе, которые были признаны профессиональным сообществом; количество учеников, которые стали лауреатами и дипломантами общероссийских и международных конкурсов, а также получили гранты и т. д. и  участие преподавателя в качестве исполнителя в концертных программах и других творческих мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня.

Для преподавателей, работающих в детских музыкальных школах, школах искусств и хоровых школах, ежегодно предусмотрено 100 премий по 500 тыс. рублей. Для тех, кто преподает в музыкальных колледжах и вузах – 50 премий по 1 млн рублей.

Предлагать кандидатуры преподавателей должны образовательные организации, в которых они работают. Крайний срок – до 20 августа 2022 года.

До 1 октября имена лауреатов должны быть утверждены приказом министерства, а затем опубликованы в интернете. Премии будут перечислены победителям не позднее 1 декабря года проведения конкурса.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com