Главная / НОВОСТИ / Новый регоператор по обращению с ТКО устроил свалку в частном секторе Аши

Новый регоператор по обращению с ТКО устроил свалку в частном секторе Аши

Местные жители за сутки создали резонанс произошедшему, подняв волну протеста в социальных сетях

 

Жители посёлка Козинский на окраине Аши забили тревогу: второй день подряд на площадку бывшего опытного завода мусоровозы выгружают бытовые отходы. В соцсетях появились фото и видео с места разгрузки, посты собрали множество комментариев. Люди не понимали, кто и зачем делает из площадки близ жилых домов и горнолыжного комплекса «Аджигардак» огромную свалку. Владельцы жилья в непосредственной близости от этого места забили тревогу.

В результате сегодня, 2 ноября, в администрации Ашинского района состоялось оперативное совещание при главе АМР Вадиме Сергееве. На совещании присутствовали также депутаты, представители правоохранительных органов, нового регоператора «Златспецтранс», который приступил к своей работе на территории муниципалитета с 1 ноября.

Глава района Вадим Сергеев заявил, что размещение отходов на данной площадке незаконно и не согласовано с районной властью. Регоператор начал работу с грубыми нарушениями и ему придётся искать новую площадку для перегрузки мусора.

На претензии в свой адрес представители «Златспецтранса» ответили, что в течении двух дней выгруженный мусор будет собран и вывезен в другое место.

Ирина Рыжих, фото vk.com/public_asha

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com