Главная / АКЦИИ / Областной центр допобразования детей проводит экологический квест

Областной центр допобразования детей проводит экологический квест

Участниками экологического благотворительного квеста «Добрая школа» могут стать школьники любого населённого пункта области


Экологическое мероприятие будет состоять из сбора макулатуры и олимпиады в два этапа, которая начнётся 10 марта в режиме онлайн. Чтобы стать участником мероприятия, достаточно подать заявку в личном кабинете на сайте: kind.school — Сбор Весна 2021. Нужно нажать кнопку «Создать заявку» и указать выбранные дату и время сбора.

Макулатуру можно собирать в школе за несколько дней до подачи машины, можно принести макулатуру и в день сдачи. Во время погрузки волонтёры помогут вам правильно взвесить бумагу.

Обратите внимание, что в дальнейшую переработку не принимаются упаковки из-под яиц, втулки от рулонов, бумажная посуда, салфетки и бумажные полотенца, обои, бумажная продукция со следами краски или химических веществ, упаковка от соков, молочных продуктов, термобумага: чеки, бумага для факсов, ламинированная бумага, при надрыве которой видна плёнка.

Школа или другое образовательное учреждение, которое включится в квест «Добрая школа», могут превратить сбор макулатуры в азартное соревнование между классами или творческими объединениями.

Мария Костецкая, фото kind.school

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com