Главная / КОНКУРС / Объявлен старт конкурса «Джалиловские чтения»

Объявлен старт конкурса «Джалиловские чтения»

Конгресс татар Челябинской области проводит конкурс чтецов, посвященный творчеству Героя Советского Союза Мусы Джалиля

С каждым годом творчество татарского писателя привлекает к участию все большее количество людей разных национальностей со всех уголков региона. Идея проведения конкурса чтецов произведений М. Джалиля в 2019 году была поддержана Правительством Республики Татарстан. Было принято решение о проведении данного конкурса на международном уровне. Таким образом, победители областного этапа будут представлять Челябинскую область на 3-м международном конкурсе в феврале 2021 года в Казани.

В конкурсе пять возрастных категорий: от 3 до 8 лет (включительно); от 9 до 13 лет (включительно); от 14 до 17 лет (включительно); от 18 до 25 лет (включительно); от 26 лет и выше. Номинаций в каждой возрастной категории тоже несколько.

К участию в конкурсе приглашаются дети, занятые в театральных студиях и кружках художественной самодеятельности учреждений культуры. Подробности можно узнать по телефону: 8(35159) 3-53-02 (информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»). Заявки принимаются до пятого ноября 2020 года.

Информационно-методический отдел СКО АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com