Главная / НОВОСТИ / ОГИБДД по АМР призывает велосипедистов быть внимательными на дороге

ОГИБДД по АМР призывает велосипедистов быть внимательными на дороге

Не все они соблюдают правила дорожного движения

 

С наступлением теплых весенних дней на дорогах Ашинского района  появляется все больше велосипедистов. Но не все из них соблюдают правила дорожного движения. Поэтому Госавтоинспекция вновь напоминает о правилах безопасности. Согласно требованиям ПДД ездить на велосипеде по улицам и автомобильным дорогам можно лицам не моложе 14 лет.

Велосипедистам запрещается передвигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также не держась за руль или не поставив ноги на педали. Двигаться по проезжей части необходимо максимально приблизившись к правому краю и только в один ряд. При этом велосипедист должен подавать соответствующие сигналы. Например, перед тем как повернуть, нужно вытянуть руку в соответствующую сторону. Рука, согнутая в локте, обозначает поворот в противоположную сторону. Если велосипедист намерен притормозить, для этого необходимо поднять вверх руку. Причем любую.

Юные велосипедисты  вообще редко задумываются о собственной безопасности. Детям и подросткам необходимо регулярно разъяснять требования ПДД. Родителям несовершеннолетних следует внимательно отнестись к тому, как одет ребенок, который садится на велосипед.

ОГИБДД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com