Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Осуждены за применение насилия в отношении представителей власти

Осуждены за применение насилия в отношении представителей власти

На основании представленных государственным обвинителем убедительных доказательств, 08.12.2020 года Ашинским городским судом вынесен обвинительный приговор по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении ранее судимого 42-летнего жителя г. Аши и его 30-летней супруги.

Судом установлено, что весной 2020 года, данные граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время в общественном месте, пытались через окно проникнуть в подъезд многоквартирного дома, разбили окно жителя подъезда, нарушили покой граждан. Приехавшими на вызов полицейскими взвода патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Ашинскому району нарушителям было предложено проехать в отдел полиции для составления в отношении них протоколов за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.20.1 КоАП РФ-«Мелкое хулиганство», а также по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ-«Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Однако, указанные лица, не желая привлечения к административной ответственности, оскорбили грубой нецензурной бранью представителей власти в присутствии посторонних граждан, а также применили в отношении них насилие, которое выразилось в нанесении ударов и активном сопротивлении.

Нарушитель порядка управления осужден к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его супруга к наказанию в виде 1 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

О. Арутюнова, старший помощник городского прокурора младший советник юстиции

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com