Главная / НОВОСТИ / Отец и сын Шакировы из Миньяра безвозмездно чистят мемориалы в сквере Победы

Отец и сын Шакировы из Миньяра безвозмездно чистят мемориалы в сквере Победы

Каждый раз, когда ученики школы №4 выходят на акцию «Забота» в сквер Победы, к ним присоединяется Табрис и Ринат Шакировы

Раньше Табрис Бадертинович помогал школьникам один, а сейчассо своим сыном Ринатом. Отец и сынприходят на помощь ребятам со своей личной техникой и в свободное время.

Накануне памятной даты — Дня памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, учащимся хотелось выполнить задание особенно тщательно. Они знали, что 15 февраля на торжественный митинг, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана, возле памятника защитникам Отечествасоберутся многие миньярцы и гости города, а такжепредставители администрации МГП. Значит, что территория сквера Победы должна быть очищена от снега. Задача непростая, учитывая, сколько снегопадов прошло недавно.

И снова на помощь школьникам пришли добрыепомощники и друзья Табрис Бадертинович и Ринат Табрисович Шакировы. И работа закипела! В скором времени территория возле памятников, скамейки, пешеходные дорожки были освобождены от снега.

Почему вы это делаете?задали вопрос ТабрисуБадертиновичу.

И этот мудрый человек, участник боевых действий, знающий о войне и воинском братстве не понаслышке, ответил, указав рукой на имена погибших, высеченных на обелиске:

Вот они смотрят на меня и благодарят за то, что я делаю.

Можно тысячу раз говорить подрастающему поколению о том, что надо чтить память павших, а можно, как наш герой, просто делать. И эта молчаливая помощь важнее слов.

Светлана Шевченко

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com