Главная / НОВОСТИ / Пенсионеры АМР могут выбрать занятие и найти друзей в клубах КЦСОН

Пенсионеры АМР могут выбрать занятие и найти друзей в клубах КЦСОН

О работе этих объединений рассказала на заседании президиума Совета ветеранов АМР психолог центра Галина Вязникова

 

27 октября члены президиума Совета ветеранов узнали, какой интересной и активной жизнью живут те, кто участвует в работе клубов «Социальный туризм», «Шахматный», «Ровесник», «Здоровье», «Серебряные волонтеры». Собравшиеся с интересом обсуждали мероприятия клубов КЦСОН за прошедший год. Их могло быть и ещё больше, если бы не коронавирусные ограничения.

Например, запоминающимся мероприятием стала квест-игра «Здоровье — это здорово!» Это мероприятие, организованное специалистами КЦСОН, состоялось в ПКиО им П.А. Пилютова в Аше. В квесте приняли участие три команды: ПАО «Ашинский метзавод», сборная клубов КЦСОН «Здоровье» и «Ровесник» и ветераны ООО «Миньярский карьер». В проведении соревнований помогали волонтёры Ашинского индустриального техникума и молодые педагоги Ашинского ДЮЦ. Они встречали участников на этапах, знакомили с заданиями, оценивали работу и переживали за каждую команду.

«Наша команда с энтузиазмом справлялась со всеми, далеко не простыми, заданиями, — поделилась впечатлениями о мероприятии председатель Совета ветеранов Миньярского карьера Г.Б. Метлицкая. — Мы не просто участвовали в состязаниях — мы расширили круг общения».

Психолог КЦСОН Галина Вязникова завершила встречу рассказом о видах социальной помощи, которую может предоставить учреждение для пенсионеров и граждан, нуждающихся в социальном обслуживании. Ветераны АМР и КЦСОН наметили перспективы для дальнейшего сотрудничества.

Мария Костецкая, фото vk.com/id590211261

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com