Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Пенсионеры оставили телефонных мошенников без денег

Пенсионеры оставили телефонных мошенников без денег

Во всех случаях пенсионерам звонили неизвестные и представляясь должностными лицами и сообщали о попавших в беду родственниках

 

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратились трое пожилых местных жителей, которые сообщили о попытке мошенников завладеть их деньгам.

По легенде, близкие люди пенсионеров стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, в результате которых есть пострадавшие. Теперь им требуются деньги на лечение — около миллиона рублей.

В первом случае 84-летняя женщина сначала поддалась на уловки мошенников и стала выполнять их требования. Но после просьбы завернуть деньги в постельное белье, пенсионерка поняла, что её обманывают, так как её внучка, находится в настоящее время в другом регионе.

Ещё одну жительницу 68 лет не поддаваться на уловки мошенников убедил муж и  заставил прекратить разговор с неизвестными.

Третий телефонный звонок поступил пожилой женщине 67 лет. Злоумышленники говорили якобы от лица её дочери, совершившей ДТП и серьезно пострадавшей. От такой новости пенсионерка почувствовала себя плохо. Заявление в полицию подали её родственники.

Несмотря на давление и угрозы, поступающие по телефону, пенсионеры не стали выполнять требования. В настоящее время в ОМВД России по Ашинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com