Главная / НОВОСТИ / Первого марта экспертно-криминалистической службе МВД России — 104 года

Первого марта экспертно-криминалистической службе МВД России — 104 года

  Первые данные об ашинском эксперте ОВД Ашинского горисполкома упоминаются с 1982 года, им был назначен Вячеслав Максютов

 

В 1989 году его сменил Евгений Кувшинников, проработавший 12 лет. В 1990 году была создана экспертная группа, которая со временем выросла до четырех сотрудников. Здесь начал работать Шкерин, который в 1995 году перевелся в ЭКЦ г. Москвы.

К числу вновь принятых в тот период сотрудников можно отнести таких экспертов как Михаил Орешкин, Александр Сергеев, Ольга Поротикова, Игорь Кокорин.

В двухтысячных коллектив начал обновляться сотрудниками, которые и сегодня несут службу в ОМВД. Так, с декабря 2015 года по настоящее время экспертно-криминалистическую группу в Ашинском районе возглавляет майор полиции Михаил Шекунов, под его руководством проходят службу эксперты: майор полиции Наталья Слесарева и старший лейтенант полиции Артём Вершинин.

Сегодня сотрудники ЭКЦ оснащены современным оборудованием и техникой, позволяющей проводить более 40 видов судебных экспертиз, исследований, необходимых в раскрытии и расследовании преступлений. Работу сотрудников экспертно-криминалистической службы можно назвать уникальной, интересной и очень сложной. Экспертам необходимо владеть глубокими знаниями в самых разных областях науки. Ежедневно им приходится решать трудные задачи, помогающие раскрывать преступления, используя современные научно-технические знания.

Начальник ОМВД России по Ашинскому району подполковник полиции Евгений Валерьевич Баженов поздравил коллег:

— Уважаемые сотрудники и ветераны службы, с праздником!  Выражаю благодарность и признательность за добросовестный напряженный труд и верность выбранной профессии. Желаю крепкого здоровья, успехов в службе, счастья, благополучия, мира, добра и согласия в ваших домах!

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com