Главная / АКЦИИ / «Подари Новый год детям»: УСЗН Ашинского района раздаёт подарки

«Подари Новый год детям»: УСЗН Ашинского района раздаёт подарки

Они приобретены в рамках программ социальной поддержки семей в трудной жизненной ситуации

 

В рамках акции «Подари Новый год детям», в соответствии с распоряжением губернатора Алексея Текслера, на Ашинский район на средства областного бюджета было выделено 3870 подарков для детей от года до 14 лет включительно из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей, с детьми-инвалидами.

— Мы уже получили первую партию подарков, основная их масса приходится на районный центр, — отметила начальник управления соцзащиты населения АМР Татьяна Вершинина. — На 21 декабря нами выдано более 800 подарков. Поступают следующие партии для Сима, Миньяра и Кропачёво. 28 и 29 декабря мы получим подарки для детей-инвалидов с сахарным диабетом или аутизмом. Будем вручать их индивидуально.

Татьяна Сергеевна добавила, что также за счёт реализации программы «Крепкая семья» в Ашинском районе приобретено дополнительно 275 новогодних подарков. Они входят в общее число всех подарков и будут переданы ранее названным категориям детей.

— Что касается мероприятий, то в этом году 40 детей из опекаемых соцзащитой семей примут участие в рождественской ёлке. В Центре помощи детям г. Сима такая ёлка прошла 25 декабря, в Миньяре состоится 29 декабря. Мероприятия проводятся без привлечения гостей.

По просьбе главного врача районной больницы №1 Ольги Курчатовой был взят на заметку вопрос о подарках детям, которые находятся на стационарном лечении.

Ирина Туманова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com