Главная / ОБЩЕСТВО / Полицейские провели тренировку на объекте системы образования

Полицейские провели тренировку на объекте системы образования

Стражи порядка «пресекали противоправные действия» в одной из ашинских школ

 

В рамках реализации плана отдела МВД России по Ашинскому району по обеспечению безопасности при проведении мероприятий, посвященных началу учебного года, а также подготовки сил и средств полиции к выполнению задач при ЧО, в общеобразовательной школе №3 города Аши проведена практическая тренировка. Целью стала оценка взаимодействия персонала учебного заведения и сотрудников полиции при предотвращении и пресечении противоправных деяний на объекте массового пребывания людей.

По замыслу учения в здание школы с предметом, похожим на огнестрельное оружие, проникает нетрезвый мужчина, желающий «разобраться» с директором образовательного учреждения по причине того, что его ребенка не приняли в данную школу.

Оценив опасность ситуации, сотрудник школы нажала кнопку тревожной сигнализации для экстренного вызова наряда полиции. Персоналу учреждения была дана команда на эвакуацию находящихся в здании детей и взрослых через запасной выход.

На место вводной задачи полицейские группы задержания Ашинского отдела вневедомственной охраны прибыли в течение нескольких минут. На «место происшествия» немедленно были направлены наряды дорожно-патрульной службы полиции и следственно-оперативная группа.

Стражи порядка перекрыли движение в районе школы, оцепили прилегающую к зданию территорию и, согласно оперативно разработанному плану совместных действий, провели задержание злоумышленника. После сигнала «Отбой» дети и педагоги вернулись в учебное заведение.

По окончании практической тренировки сотрудниками полиции с администрацией и персоналом школы были проанализированы результаты, а также проведен дополнительный инструктаж с доведением основных требований по соблюдению мер безопасности.

— В целом мероприятие прошло грамотно. Все участники тренировки с поставленными задачами справились, — отметил старший инспектор по оперативной работе ОМВД России по Ашинскому району Сергей Семибратов.

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com