Главная / ЭКОНОМИКА / Полпред в УРФО Владимир Якушев поручил сократить проверки бизнеса

Полпред в УРФО Владимир Якушев поручил сократить проверки бизнеса

Во всех регионах УрФО наблюдается повышенный спрос на некоторые продукты и лекарства, как следствие, растут цены и их дефицит

 

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами регионов. Основной темой стал мониторинг цен и наличия товаров и медикаментов в розничной сети. В ходе совещания также обсудили обстановку на рынке труда и ситуацию с распространением коронавируса.

Власти регионов мониторят ситуацию с ценами и оперативно реагируют на изменения стоимости товаров первой необходимости и их наличие на полках магазинов, взаимодействуют с торговыми и аптечными сетями, ситуация находится и на контроле у контрольно-надзорных ведомств. Владимир Якушев предостерёг: проверочные мероприятия не должны мешать работе бизнеса. Наоборот, в условиях действия санкций административную нагрузку на бизнес нужно сократить.

«Главная задача сейчас — оперативно перестроить экономику. Для этого нужно дать бизнесу возможность заниматься бизнесом», — акцентировал внимание полпред. Он также добавил, что попытки спекуляций, случаи взрывного роста цен, не имеющие под собой объективных причин, по-прежнему будут в фокусе внимания контрольно-надзорных структур.

Ещё одной темой совещания стала обстановка на рынке труда. По данным на 18 марта, роста безработицы в УрФО нет. Добавим, что регионы уже начали получать целевые федеральные средства на создание временных рабочих мест и переобучение людей, потерявших работу.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com