Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Пострадавший при взрыве в ПАО «АМЗ» перевезён из Аши в областной центр

Пострадавший при взрыве в ПАО «АМЗ» перевезён из Аши в областной центр

Его состояние оценивается как стабильное, без отрицательной динамики

 

Напомним, в понедельник в электросталеплавильном цехе №2 градообразующего предприятия Аши прогремел взрыв в дуговой сталеплавильной печи (ДСП-120). В результате чрезвычайного происшествия пострадало четверо человек — погиб главный энергетик ЭСПЦ №2 Евгений Курдаков, слесарь-ремонтник Дмитрий Булатов получил тяжелые повреждения позвоночника и был госпитализирован в реанимационное отделение АЦГБ, еще двое рабочих отделались ожогами и были направлены на больничный.

В следственном отделе Аши сообщили о возбуждении уголовного дела по факту нарушения требований охраны труда, повлекших смерть человека. Кроме того, в официальных источниках появилась информация о том, что семьи, в которую пришла беда, получат денежные компенсации. Как сообщила пресс-служба ПА «АМЗ», материальная помощь будет оказана предприятием в рамках коллективного договора.

20 декабря Дмитрий Булатов был перевезён на специальном реанимобиле из Аши в областной центр, его состояние оценивается как стабильное, без отрицательной динамики.

На текущий момент на Ашинском металлургическом заводе ведется расследование инцидента, произошедшего 19 декабря. После его завершения главного технического инспектора труда ГМПР В.А. Костромитина уполномочили направить копии актов в Федерацию профсоюзов Челябинской области.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com