Главная / ПРАЗДНИКИ / Посёлок Усть-Курышка отпраздновал свой 106-й день рождения

Посёлок Усть-Курышка отпраздновал свой 106-й день рождения

В этот праздничный день основное внимание было уделено представителям старшего поколения

 

И это не случайно, ведь пожилые жители Усть-Курышки — это работники леспромхоза. Именно люди, занимавшиеся лесозаготовкой, в 1916 году основали этот посёлок. Несмотря на то Ашинский леспромхоз закрылся в конце прошлого века и многие леспромхозовские посёлки в Ашинском районе перестали существовать, Усть-Курышка продолжает жить. Только его население теперь занимается натуральным хозяйством и пчеловодством. Здесь работают клуб, библиотека, магазин.

На День рождения Усть-Курышки в клуб пригласили старшее поколение. Со словами поздравлений к приглашённым обратился глава Укского сельского поселения Георгий Середов. Затем всем ветеранам вручили памятные подарки. Ещё одним подарком стала концертная программа, которую подготовили работники клуба.

— Такие мероприятия — неотъемлемая часть нашей истории, которую мы должны беречь. Объединяя старшее и подрастающее поколения мы, тем самым, определяем будущее, — отметила одна из организаторов мероприятия — завотделением соцобслуживания на дому № 6 Л. П. Мамалеева.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com