Главная / ОБЩЕСТВО / Право России на Победу: Владимир Путин обратился 21 февраля с Посланием к Федеральному Собранию

Право России на Победу: Владимир Путин обратился 21 февраля с Посланием к Федеральному Собранию

Оно определяет курс развития России и её политики — как внешней, так и внутренней

 

Вопросам социальной поддержки участников СВО и их семей, увеличения МРОТ, развития регионов, в том числе новых, экономики, образования и других сфер, а также внешней политики России было посвящено 18-е Послание президента.

Владимир Путин поблагодарил жителей России за мужество и решимость и отметил, что абсолютное большинство граждан поддержали СВО и действия по защите Донбасса. Также он поблагодарил героев, выполняющих задачи спецоперации.

Глава государства поручил создать специальный государственный фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, переквалификации и трудоустройстве.

«Глава государства поставил задачи по модернизации здравоохранения, экологическим программам и развитию экономики, в частности промышленности. Скоро начнет работу промышленная ипотеки, наш регион одним из первых включился в реализацию этой программы», — сказал губернатор Челябинской области, секретарь реготделения «Единой России» Алексей Текслер.

В заключение Президент отдельно остановился на поддержке фронта и участии в этом жителей страны.  Владимир Путин подчеркнул, что фронт проходит сейчас через сердца миллионов людей. «Они отправляют на передовую медикаменты, средства связи, снаряжение, транспорт, тёплые вещи, маскировочные сети. Всё, что помогает сохранить жизни наших ребят. Правда – за нами», — заключил Президент.

Как отметил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак: «Главная мысль Послания: «Народ и Армия едины». Десятки тысяч людей во всех регионах ежедневно вносят свой вклад в её достижение. Президент лично поблагодарил всех, кто занят этой работой. И так в нашей стране было, есть и будет. И только так победим!».

Фото kremlin.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com