Главная / НОВОСТИ / Правоохранители Ашинского района ведут борьбу с подростковой преступностью

Правоохранители Ашинского района ведут борьбу с подростковой преступностью

Наибольшее количество преступлений совершено учащимися школы №2 г. Сима

Согласно статистике, с начала года в Ашинском районе несовершеннолетними совершено 43 преступления. По 20-ти из них были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел в связи с тем, что преступники не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

— Наибольшее число преступлений совершили учащиеся школы №2 г. Сима, на втором месте по количеству совершенных преступлений — учащиеся школы №2 города Аши, — сообщил начальник ОМВД по АМР Евгений Яшников. — За истекший период несовершеннолетними было совершено 54 административных правонарушений. 18 фактов допущено учащимися школы №7 Аши, из них: одно появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, семь мелких хищений, десять нарушений тишины и покоя граждан в ночное время.

Е.С. Яшников отметил, что только совместная работа руководства и педагогического состава учебных заведений, членов комиссии по делам несовершеннолетних, а также работников управления социальной защиты населения и правоохранительных органов позволит сократить высокий уровень подростковой преступности.

— Сотрудниками ОМВД на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам, — добавил подполковник полиции. — Всего сотрудниками правоохранительных органов было проведено 123 проверки торговых точек, расположенных на территории Ашинского района. По итогам составлено 17 протоколов об административных правонарушениях. В продаже спиртного несовершеннолетним лицам были уличены только местные предприниматели. Федеральные торговые сети в подобном не замечены, они строго соблюдают закон.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com