Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Председатель Ашинского городского отделения ДОСААФ обвинён в получении взяток

Председатель Ашинского городского отделения ДОСААФ обвинён в получении взяток

Обвинение также предъявлено инспектору РЭО ГИБДД ОМВД России по Усть-Катаву

 

По данным СУ СК РФ по Челябинской области, в 2021 году обвиняемые получили взятки в сумме более 100 тысяч рублей от двух местных жителей за выдачу водительских удостоверений  без фактической сдачи ими экзаменов.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в ведомстве.

Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области.

— Сотрудник отстранен от исполнения должностных обязанностей. Назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность, — подчеркнули в ГУ МВД по Челябинской области.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com