Главная / АКЦИИ / Про правила дорожного движения школьникам рассказал Чебурашка

Про правила дорожного движения школьникам рассказал Чебурашка

Спектакль был нацелен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

 

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району с отрядом юных инспекторов движения «Дневной дозор» из школы №4 г. Аши подготовили для учащихся спектакль по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

К ребятам в гости пришёл Чебурашка. Учащиеся в игровой форме рассказали Чебурашке о правилах дорожного движения. Они дружно, весело отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения, отгадывали загадки.

Инспектор Госавтоинспекции, младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева предупредила:

— Дорожная обстановка в весенний период осложнена гололедицей в утреннее и вечернее время, в дневное время на дорогах тает снег, образуются лужи, слякоть. В теплые весенние дни движение транспорта становится интенсивнее, на дорогу выезжают велосипедисты и мотоциклисты. Пересекая дорогу, опасно отвлекаться на телефон или наушники. Необходимо контролировать дорожную ситуацию, снять капюшон или убрать зонт таким образом, чтобы обзор не был ограничен.

Инспектор по пропаганде также отметила, что, при переходе проезжей части, необходимо остановится у края проезжей части, убедиться, что все автомобили остановились и только тогда, посмотрев налево, направо переходить проезжую часть.

ОГИБДД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com