Главная / НОВОСТИ / Проблемы с водоснабжением в Кропачёво постепенно решаются

Проблемы с водоснабжением в Кропачёво постепенно решаются

Благодаря участию администрации КГП в областной программе стал возможен частичный ремонт водопровода

 

Проблему водоснабжения в посёлке усугубила засушливая и жаркая весна 2023 года — жители Кропачёво в больших объёмах расходуют воду для бытовых нужд и для полива. Большой разбор воды в час пик не позволяет подавать водоснабжение на возвышенные участки, хотя включены дополнительные скважины. В ночное время давление возрастает и происходят прорывы, чаще всего — на частном водопроводе.

Коммунальщики работают на пределе своих возможностей, особенно на участках сетей водопровода, ремонт которых не проводили более полувека.

— Наш посёлок в прошлом году попал в областную программу, благодаря которой мы частично заменили центральный водопровод. В этом году из средств местного бюджета ведётся работа по замене участка возле старой центральной котельной. Также будет заменён насос на скважине в районе ЛПДС, — говорит глава КГП Урал Зайнетдинов. — Мы установим шкаф управления скважинным насосом, что снизит вероятность аварий от электрических, механических и гидравлических перегрузок в системе водоснабжения посёлка. За финансовую помощь в этом вопросе большое спасибо администрация АМР в лице главы Вадима Сергеева.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com