Главная / НОВОСТИ / Проект «Развитие системы уличного освещения в г. Аша» стал финалистом Национальной премии

Проект «Развитие системы уличного освещения в г. Аша» стал финалистом Национальной премии

Диплом финалиста в номинации «Энергетика» получил проект, который в Ашинском районе реализует компания «Технические системы управления»

 

13-14 апреля в Красноярске состоялась первая Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». В мероприятии приняла участие заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова и представители южноуральских компаний.

Награда присуждалась городам, которые смогли внедрить в повседневную жизнь цифровые технологии и сделать тем самым жизнь людей комфортнее и безопаснее.

От Челябинской области на премию «Умный город» поступило сразу несколько заявок: «Моделирование транспортных систем и прогнозирование транспортных потоков в городе Челябинске», «Умное освещение в поселке Кременкуль», «Видеоаналитика вывоза ТКО с контейнерных площадок», «Автоматизация взаимодействия с пациентами» и другие. В результате конкурсного отбора проект «Развитие системы уличного освещения в городе Аша» стал финалистом.

Отметим, что Южный Урал входит в число лидеров по числу городов, где проводится цифровая трансформация хозяйства и эффективно внедряются цифровые технологии.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com