Главная / ЭКОНОМИКА / Держатели акций Ашинского метзавода могут рассчитывать на профессиональную поддержку

Держатели акций Ашинского метзавода могут рассчитывать на профессиональную поддержку

В Аше начала свою работу инвестиционная компания «ПрофитСистем»

 

Чем было обусловлено открытие в Аше офиса компании «ПрофитСистем», в чём преимущества данной Компании и какие услуги она предоставляет? Обо всём этом мы побеседовали с Евгением Беляевым, заместителем генерального директора «ПрофитСистем».

— Евгений Игоревич, с чем было связано решение открыть для себя город Ашу?

— Решение начать работу в городе Аше было принято не случайно. Дело в том, что 14 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Ашинский металлургический завод», на котором было принято такое важное для всех акционеров решение, как делистинг ценных бумаг завода.

Примеров проведения предприятиями делистинга акций достаточно. Однако, как показывает практика, простые акционеры не всегда понимают все тонкости данной процедуры, также существует множество вариантов, как лучше поступить со своими акциями в сложившейся ситуации.

В период с 2017 по 2019 год такие крупные компании, как Уралкалий (Пермский край) и АВТОВАЗ (Самарская область) проводили процедуры, связанные с принудительным выкупом и фактическим делистингом своих акций. Специалисты нашей Компании принимали непосредственное участие в работе с акционерами данных предприятий и сообщали им о всех нюансах процедуры выкупа акций, купли-продажи акций, обмена акций на более ликвидные ценные бумаги, приносящие стабильный финансовый доход. Большинство обратившихся к нам в то время акционеров остаются нашими клиентами и по сей день.

В связи с тем, что акционерам «Ашинский металлургический завод» предстоит непростой выбор, связанный с делистингом акций, руководством нашей Компании было принято решение о начале работы в Аше, в том числе в целях оказания информационно-консультационной помощи для акционеров.

— Расскажите простыми словами, что такое делистинг акций и какие процедуры сопровождают делистинг?

— Если кратко, то делистинг — это процедура исключения ценных бумаг компании из котировального списка фондовой биржи. Это значит, что после делистинга акция не будет иметь биржевой (рыночной) стоимости, и акционер не сможет продать свои акции на бирже.

После принятия решения общим собранием акционеров о делистинге, все акционеры, которые голосовали против делистинга или не принимали участие в голосовании, могут предъявить свои акции к выкупу в течение 45 дней со дня принятия решения о делистинге по цене не ниже средневзвешенной рыночной стоимости за последние полгода. Для предъявления своих акций к выкупу акционер должен направить соответствующее требование и в течение 30 дней со дня окончания приема требований, Эмитент должен направить денежные средства акционеру по реквизитам, которые имеются у регистратора. Однако, нужно учесть, что в случае если количество акций, предъявленных к выкупу превысит определенный лимит, то у акционера выкупят не все акции, а лишь часть, а остальные акции останутся у акционера.

— Какие услуги «ПрофитСистем» может предложить акционерам?

— Перечень услуг Компании достаточно широк и об этом нужно рассказывать отдельно, но в преддверии делистинга наиболее актуальным является обмен акций завода (дивиденды по которым не выплачиваются) на акции крупных российских эмитентов, стабильно выплачивающих дивиденды.

Также Компания предлагает людям, не владеющим акциями, инвестировать в акции надёжных эмитентов. Проще говоря, стать акционерами и получать стабильный доход в виде дивидендов.

— Какие проблемы акционеров Вы можете решить?

— Вопросов и проблем у простых акционеров всегда много. Многие не знают, где вообще хранятся их ценные бумаги, ошибочно полагая, что их акции хранятся на заводе, но это не так. Когда же акционеры узнают, что акции хранятся в некой коммерческой компании — регистраторе, то сильно удивляются. Акционеры не знают, как называется этот регистратор, где он находится и какие документы необходимо предоставлять в регистратор. Ярким примером является тот факт, что многие наследники акций, получив у нотариуса свидетельство о праве на наследство, не обращаются в регистратор, не подозревая, что без регистрации перехода прав на акции по свидетельству о праве на наследство в регистраторе, они не будут являться акционерами. Нужно также учитывать, что регистратор не продает и не покупает акции, а осуществляет только их учет.

Наши специалисты подробно консультируют по вопросам хранения, купли-продажи, дарения, наследования ценных бумаг и многое другое. Оказывают помощь в оформлении документов. Наши клиенты всегда находятся в курсе всех изменений, происходящих как на рынке ценных бумаг, так и в самих компаниях.

— Евгений Игоревич, в чём преимущество инвестиционной компании «ПрофитСистем»?

— Их несколько. Это и невысокий стартовый порог для начала работы на рынке ценных бумаг. Нам важен каждый клиент, и это не зависит от суммы инвестиций и размера пакета акций.

Индивидуальный подход: забота и внимание к клиенту — наше правило. Мы оперативно решаем вопросы в случае возникновения нестандартной ситуации. При необходимости мы можем выехать для оформления сделки к акционеру.

У нас работают специалисты, имеющие квалификационные аттестаты по разным видам деятельности на РЦБ и огромный опыт работы в сфере инвестиций. И конечно, мы работаем исключительно в рамках действующего законодательства.

Мы проводим полное юридическое сопровождение каждой сделки. Наконец, форма оплаты всегда безналичная — удобная и безопасная.

— В каких ещё российских городах имеются офисы компании?

— Офисы нашей Компании представлены в Москве (центральный офис), Перми, Соликамске, Березниках, Махачкале, Тольятти и в Верхней Салде (Свердловская область). В настоящее время клиентами «ПрофитСистем» являются физические лица и акционеры таких эмитентов, как «РусГидро», «Газпром», «Лукойл», «ГМК «Норильский Никель», «МТС» и многие другие.

В завершении хочется отметить, что главным принципом работы нашей компании является надёжность. Поэтому «ПрофитСистем» действует только тогда, когда это максимально безопасно и выгодно для инвестиций. Наши специалисты просчитывают свои действия на несколько шагов вперед. Именно это и обеспечивает Компании безупречную репутацию надёжного финансового партнёра в деле развития и приумножения капитала с 2007 года.

А вообще мы с удовольствием ответим на все интересующие вопросы. Приходите на бесплатную консультацию по адресу: г. Аша, улица Кирова, д. 63, офис 1. Или звоните: 8 952 664-57-68..

На правах рекламы

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com