Главная / ОБЩЕСТВО / Программа поддержки семей с детьми будет расширена

Программа поддержки семей с детьми будет расширена

На вчерашней пресс-конференции президент Владимир Путин озвучил меры дополнительной поддержки

 

Президент в рамках ежегодной пресс-конференции в четверг, 17 декабря, напомнил, что в рамках программы выплаты получают семьи, в которых воспитываются дети до полутора лет, от полутора до трёх и от трёх до семи лет.

Со следующего года нуждающимся семьям с детьми от трёх до семи лет, в которых доходы на каждого члена семьи с учетом получаемых ими выплат не превышают прожиточного минимума, будет назначено пособие в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. В этом году они получали на каждого ребенка по половине прожиточного минимума, установленного в регионе.

Также в этом году был увеличен критерий определения нуждаемости семей, в которых воспитываются дети в возрасте до полутора лет. Теперь право на пособие получают те, доход в которых на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов. Ранее он составлял полтора прожиточного минимума, установленного в регионе. На таких же условиях, но из средств маткапитала, могут получать выплаты семьи с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Кроме того, в качестве новогоднего подарка, президент распорядился выплатить по пять тысяч рублей семьям с детьми в возрасте до семи лет в декабре.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com