Главная / НОВОСТИ / Работники ООО «Миньярский карьер» — в числе лучших строителей региона

Работники ООО «Миньярский карьер» — в числе лучших строителей региона

В канун профессионального праздника Дня строителя в Законодательном Собрании Челябинской области были названы лауреаты премии ЗСО в строительной отрасли

 

Торжественная церемония проходила в Челябинске, в парламенте региона, 10 августа. Лауреатов премии Законодательного Собрания области определяют каждый год с 2012 года. Премия присуждается «за высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд в целях повышения престижа профессий строительной отрасли».

Кандидатов на соискание премии выдвигают депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по представлению органов государственной власти, органов местного самоуправления, саморегулируемых организаций в сфере изысканий, проектирования и строительства и других организаций строительной отрасли региона.

В настоящее время в нашем регионе впечатляющими темпами строится жильё, дороги, включая трассу М-5 «Урал», реконструируются и реставрируются исторические и социально-значимые объекты. За прошлый год на Южном Урале построено и сдано 1,8 кв. метров жилья — это на 8,3% выше, чем в 2021 году. В Челябинской области вводятся в эксплуатацию новые школы, детские сады, спортивные объекты.

В 2023 году в преддверии Дня строителя награды ЗСО и денежные премии получили 60 строителей Южного Урала. В их числе — добросовестные сотрудники ООО «Миньярский карьер». Это Мансур Насырович Харисов, машинист буровой установки и Константин Анатольевич Климов, электрослесарь, слесарь дежурный по ремонту горного оборудования.

С приветственной речью к лауреатам обратился председатель Законодательного Собрания Олег Гербер, поблагодарив за вклад представителей строительной отрасли в развитие экономики нашего региона.

Премии лучшим представителям строительной отрасли Челябинской области вручали заместители председателя областного парламента Юрий Карликанов, Павел Киселёв, а также депутаты ЗСО Александр Мотовилов и Дмитрий Мельников.

Руководство ООО «Миньярский карьер» и товарищи по работе искренне благодарят Мансура Харисова и Константина Климова с высокими наградами!

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com