Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Рецидивист из Аши отправится в колонию за угон и другие преступления

Рецидивист из Аши отправится в колонию за угон и другие преступления

Ашинский городской суд огласил приговор местному жителю, который ранее уже был дважды судим за кражу

 

Суд установил, что мужчина в июне текущего года находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого. Воспользовавшись тем, что тот спит, он взял связку ключей от квартиры и принадлежащего знакомому автомобиля «Лада Гранта». Далее подсудимый вышел во двор дома, где был припаркован автомобиль, открыл водительскую дверь ключом, запустил двигатель без уведомления хозяина автомобиля и поехал из Аши в Миньяр.

Кроме того, злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, решил воспользоваться ключами от квартиры, которые он прихватил. Он незаконно проник в жильё и похитил сотовый телефон и одну тысячу рублей, принадлежащие потерпевшему.

С учётом всех обстоятельств суд назначил мужчине наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также суд взыскал с подсудимого материальный ущерб в пользу потерпевшего — расходы на ремонт автомобиля, оплату штрафстоянки, стоимость похищенных продуктов питания, денежных средств. Общая сумма составила более 74 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com