Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Родителей южноуральских школьников просят не приходить в школы

Родителей южноуральских школьников просят не приходить в школы

Власти региона считают, что 1 сентября пройдёт безопаснее без присутствия родителей

 

Вчера, 12 августа, состоялся брифинг, на котором заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова заявила, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в День знаний родителям лучше не приходить на праздничные линейки.

— Если всё же родители решат посетить мероприятие, будут нужны маски и перчатки, — подчеркнула Елена Коузова. — Рекомендовано все мероприятия 1 сентября проводить на открытом воздухе, для родителей должна быть выделена своя зона.

Также замминистра отметила, что плохая погода в первый сентябрьский день – повод отменить общие мероприятия в школах. В этом случае отпраздновать начало нового учебного года следует исключительно в своём классе и в своём классном коллективе.

Родителям рекомендуется проверить температуру школьника перед мероприятием, так как дети с повышенной температурой тела и другими признаками респираторного заболевания будут отправлены домой или в медицинское учреждение.

— Дети за прошедшие полгода составили 11% от заболевших. Большая заболеваемость регистрируется у детей до года и вообще дошкольного возраста, — сообщила на брифинге начальник отдела эпидемиологического надзора управления регионального Роспотребнадзора Раиса Косарева. — Осенью риск завоза инфекции при возвращении в коллективы возрастает. Главная мера предупреждения — это ответственный подход родителей, которые не должны вести ребенка с признаками любой болезни в школу или детсад.

Фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com