Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / С 1 сентября во всех вузах страны появится новая дисциплина

С 1 сентября во всех вузах страны появится новая дисциплина

Слушателями нового предмета станут студенты первых курсов всех специальностей: как гуманитарных, так и технических

 

1 сентября во всех высших учебных заведениях страны введут новую дисциплину «Основы российской государственности». Предмет будет состоять из нескольких разделов. Среди тем – ресурсы и бизнес страны, культурный вклад и политическое влияние России, а также национальные ценности. Предполагается, что курс поможет студентам лучше узнать историю России, понять причины и следствия происходящих в мире событий, а также сформировать образ будущего нашего государства. Особенно важно, что дисциплина не будет состоять из обычных скучных лекций. В нее войдут интерактивные занятия, экскурсии, дискуссии, дебаты, художественные материалы и многое другое.

Курс разрабатывают в рамках проекта «ДНК России», а составлять программу помогают сами преподаватели. На днях представители вузов из 20 регионов страны собрались в Екатеринбурге, чтобы обсудить содержательную часть будущего предмета.

С 11 апреля будет запущена программа по подготовке преподавателей. К 1 сентября будут подготовлены более 50 тысяч квалифицированных специалистов, которые будут читать лекции и проводить со студентами практические занятия.

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com