Главная / ЗДОРОВЬЕ / С 18 октября посетить мероприятия можно будет только по QR-кодам

С 18 октября посетить мероприятия можно будет только по QR-кодам

По решению оперативного штаба их использование станет обязательным для посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий

 

Оперативным штабом по противодействию распространению коронавирусной инфекции принято решение о введении ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с одновременным количеством присутствующих более 100 человек. Ограничения не распространяются на проведение массовых мероприятий при наличии у каждого из участников действующего QR-кода.

Не следует рассматривать новые меры как ограничения. Скорее, это дополнительные возможности. Главное — это возможность ничего не закрывать, чтобы не вернуться к режиму самоизоляции.

Ситуация с коронавирусом усложняется по всей стране. Массовая вакцинация — единственный выход в складывающейся ситуации. Поэтому меры, связанные с допуском в различные учреждения и на различные мероприятия с QR-кодами, которые выдаются вакцинированным, принимаются по всей стране.

В Челябинской области эти меры постепенны, мотивированы и пока направлены на конкретные сферы. Например, есть много регионов, где введён доступ по QR-кодам еще и в сферу общепита.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com