Главная / НОВОСТИ / С детским письмом в нагрудном кармане воевал доброволец из Аши Алексей Пестов

С детским письмом в нагрудном кармане воевал доброволец из Аши Алексей Пестов

Мужчина рассказал, как важны солдатам в зоне СВО посылки и весточки не только из дома, но и от незнакомых людей

 

Алексей Пестов, который недавно, по завершению контракта, вернулся из зоны специальной военной операции, пришёл проводить гуманитарный конвой, который 18 февраля отправился из Ашинского района на Донбасс.

— Сюда привёл меня зов сердца, я же русский человек, — говорит Алексей Сергеевич. —  А  мы, русские, когда беда, когда нам тяжело, становимся единым целым. Мы всегда побеждаем и, уверен, будем побеждать!

Для Алексея Пестова это не просто слова, мужчина добровольцем отправился в зону СВО, где был командиром группы разведки спецназа «Ахмат». Повидал многое, был на волоске от смерти, и знает, как важна для солдат вера в то, что их любят, поддерживают и ждут.

— Посылки и письма, когда ты на передовой, здорово понимают боевой дух, вы мне поверьте, — говорит ашинец. — Я сам с детским письмом в нагрудном кармане три месяца под пулями ходил. Бойцам своим его читал, видел, что и их пробирает до слёз. Это письмо написала незнакомая девочка из Краснодарского края. Когда вернулся домой — достал этот конверт, а он потёртый, в крови… Хочу связаться по видеосвязи со школой в Краснодарском крае, найти ту девочку и поблагодарить её за слова, которыми она поддерживала меня в бою.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com