Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / С начала апреля на дорогах Ашинского района зарегистрировано 42 ДТП

С начала апреля на дорогах Ашинского района зарегистрировано 42 ДТП

В четырех из них пострадали люди

 

16 апреля вечером на 1605 км трассы Москва-Челябинск водитель, управляя автомобилем «МАЗ 5440», совершил наезд на пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. В итоге пешеход получил ранения и был госпитализирован. Двумя днями ранее водитель мотоцикла ИЖ-Юпитер 5 съехал в левый по ходу движения кювет, врезавшись в ограждение. В этом случае пострадал пассажир мотоцикла 1980 г.р. Он получил телесные повреждения.

19 апреля в дневное время на 1587 км а/д Москва-Челябинск водитель Фольксвагена Поло не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем VOLVO. И здесь не обошлось без пострадавших: водитель и пассажир Фольксвагена были направлены в  медучреждение.

В этот же день в Аше на ул. Нелюбина водитель а/м ВАЗ 21074 не выполнил требование правил уступить дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе несовершеннолетнему пешеходу, который перебегал проезжую часть. В результате ДТП пешеход был госпитализирован.

По данным ОГИБДД ОМВД по АМР основными причинами ДТП явились несоблюдение безопасной дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда, условий разрешающих движение транспорта задним ходом, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, невыполнение требований правил уступить дорогу пешеходу и невыполнение обязанностей пешеходов. В настоящее время отдел МВД России по Ашинскому району по всем фактам ДТП проводит проверки. 

И. Сулимова, инспектор ОГИБДД по АМР. Фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com