Главная / ОБЩЕСТВО / С начала лета 2021 года вступил в силу ряд российских законов и постановлений

С начала лета 2021 года вступил в силу ряд российских законов и постановлений

В отличие от погоды, которая радует, решения российских законодателей могут кого-то удивить и расстроить

 

Цены на топливо удержат

Принято правительственное постановление, вступившее в силу с 1 июня 2021 года, основная цель которого заключается в сдерживании инфляции цен на топливо. Это исключит монополизацию рынка.

Просветительскую деятельность регламентируют  

Закон о просветительской деятельности, по поводу которого в интернете было сломано немало копий в период его обсуждения, был принят и вступил в силу так же 1 июня 2021 года в России. Закон, регламентирующий просветительскую деятельность, даёт право российской власти регулировать все процессы, связанные с распространением знаний, навыков и умений, осуществляемым вне реализации общеустановленных образовательных программ.

Пенсии рассчитают по-старому

Также с первого июня 2021 года в РФ завершилось действие упрощённого порядка начисления гражданам пенсионных выплат и пособий. Теперь сотрудники Пенсионного фонда России возвратятся к привычному формату работы с документами.

Усложнят покупку «симки»

Закон «О связи», действие которого в нашей стране началось с 1 июня 2021 года, запретит продажу сим-карт везде, кроме специализированных салонов связи. Приобрести карту можно будет, только предварительно заключив договор. За продажу сим-карт в не предназначенных для этого местах, предусмотрена административная ответственность.

 Гречку сделают невыездной

С первого дня лета и в течение летнего периода в стране действует правительственное постановление, запрещающее вывозить за границу гречневую крупу. Российские власть предприняли такие меры из-за низкого урожая самой любимой россиянами крупы. Мера поможет избежать дефицита гречки неоправданного роста цен на этот продукт.

 Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com