Главная / НОВОСТИ / С начала СВО «Единая Россия» организовала медицинское направление гуманитарной миссии

С начала СВО «Единая Россия» организовала медицинское направление гуманитарной миссии

В больницах и госпиталях отработали более 800 медиков-волонтёров и 1200 активистов МГЕР и «Волонтёрской роты»

 

— В апреле 2022 года в Мариуполе шли бои и помощь врачей была нужна, как  воздух . В те дни «Единая Россия» открывала единственный на левом берегу медицинский центр для жителей города «Аполлония». Туда я позвал ребят, они сразу откликнулись на предложение. Их работа — яркий пример самоотверженности и безграничной преданности своему делу. Я благодарен каждому из более чем 800 медиков-добровольцев, которые приехали на Донбасс, помогали и помогают сейчас гражданским и военным, — рассказал депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Хубезов, который сам в третий раз отправился добровольцем на фронт.

Ежедневно, с июня 2022 года, помощь пациентам и врачам больницы интенсивного лечения Мариуполя, больницы им. Калинина в Донецке, военного госпиталя в Луганске, а также жителям Херсонской области в пунктах временного размещения оказывают волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты».

Они делают перевязки, ассистируют во время проведения операций, ухаживают за больными, оформляют пациентов, поступивших в больницы и госпитали, помогают в рентген-кабинетах, выгружают и распределяют гуманитарную помощь.

При необходимости выезжают с бригадами скорой, а также помогают эвакуировать раненых. В больнице интенсивного лечения в Мариуполе, где не работает лифт, они транспортируют тяжелобольных пациентов: переносят их на процедуры и обратно. Кроме того, волонтёры имеют и опыт работы в экстремальных условиях. Они помогали в госпитале в Лисичанске, который находится вблизи линии боевого соприкосновения.

Подготовить волонтёров к работе в медучреждениях новых регионов помогают специально организованные «Единой Россией» курсы.

В Челябинской области «Волонтёры-медики» с самого начала спецоперации помогают в сборе гуманитарной помощи. Руководитель партийного волонтёрского центра и Региональной Общественной приёмной «Единой России» Марина Поддубная рассказала, что преподаватели и студенты собирают лекарственные препараты и формируют аптечки первой помощи для бойцов СВО, в состав личного набора входит обезболивающий и перевязочный материал.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com