Главная / ОБЩЕСТВО / С наступлением лета администрацию Кропачёво ждут серьёзные дела

С наступлением лета администрацию Кропачёво ждут серьёзные дела

Руководству поселения в каникулы будет не до отдыха

 

«У нас в планах на лето — вода и дороги!» — говорит замглавы КГП Светлана Малькова.

Стоит проехать по улицам Кропачёво, чтобы понять — основную задачу, над которой бьются главы других поселений — наведение чистоты и порядка на улицах — в Кропачёво уже решили. Чистота здесь кругом! Работники предприятий поселка неоднократно выходили на субботники, чтобы вычистить территории своих организаций и участки, закрепленные за ними постановлением администрации.

Однако дороги в поселке должны быть не только выметенными, но и безопасными. Во исполнение решения Ашинского суда пятого мая здесь провели аукцион по обеспечению безопасности дорожного движения. Главное внимание было направлено на две школы и детский сад. Возле них установят светофоры, на их закупку потрачены средства дорожного фонда. Планируется также нанесение разметки на 14 км дорожного полотна, исполнитель — ООО «Строитель» г. Аши.  Но пока нет средств на проведение этих работ, поэтому администрация КГП рассчитывает на помощь районного бюджета.

— Также 15 мая начался приём заявок на строительство двух станций обеззараживания питьевой воды, — сообщает Светлана Викторовна. — У нас уже есть проектно-сметная документация на эти объекты с пройденной экспертизой.

В Кропачёво питьевая вода очищается хлорированием, что порою не соответствует необходимым СанПиНам и СНиПам. Новые же станции будут это делать автоматизированно. На их строительство по федеральной программе «Чистая вода» уже выделены денежные средства. 

 

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com