Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / С октября дети и родители мобилизованных южноуральцев получат ряд выплат и льгот

С октября дети и родители мобилизованных южноуральцев получат ряд выплат и льгот

Дополнительные меры поддержки семей мобилизованных граждан приняты по решению губернатора Челябинской области

 

— Кроме того, нужно оказать максимальное внимание семьям призванных парней. Нужно дойти до каждой семьи, помочь всем необходимым. Наши бойцы должны быть спокойны за свои семьи, за своих близких! Этим будут заниматься социальные службы и волонтёры, — заверил южноуральцев Алексей Текслер.

С 7 октября начнутся единовременные выплаты в размере 20 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет мобилизованных граждан, обращаться за получением выплат необходимо в управления социальной защиты населения.  Кроме того, область профинансирует платное обучение детей мобилизованных граждан в учреждениях СПО области и компенсирует оплату питания для студентов колледжей. Будет организовано внеочередное зачисление в детские сады и оплата за нахождение в садике семьям, где один из родителей мобилизован. Бесплатное горячее питание детей мобилизованных граждан с 1 по 11 классы.

Пожилым родителям либо родителям с инвалидностью данной категории южноуральцев предоставят возможность бесплатно получать  услуги в центрах социального обслуживания и вне очереди в домах-интернатах и геронтологических центрах. Произведут догазификацию домохозяйств с оплатой стоимости подключения и внутридомового газового оборудования.

Губернатор поручил министерству социальных отношений незамедлительно организовать выплаты, оперативно оказать помощь.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com