Главная / НОВОСТИ / С сегодняшнего дня в кафе и рестораны можно зайти без куар-кода

С сегодняшнего дня в кафе и рестораны можно зайти без куар-кода

В Челябинской области прекращено действие решения правительства об обязательном наличии кодов для посещения заведений общепита

 

Обязательное наличие куар-кодов в кафе и ресторанах было введено с 1 декабря по 9 января, на время проведения новогодних корпоративов.

С сегодняшнего дня, 10 января, в кафе и рестораны снова можно будет попасть свободно, без предъявления электронного сертификата о вакцинации против COVID-19.

Однако куар-коды по-прежнему будут спрашивать при посещении досуговых, культурных, развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий в помещениях с любым количеством гостей. Также коды необходимы для объектов розничной торговли с площадью торгового зала более 400 кв. м; парикмахерских, салонов красоты, косметических, спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и иных объектов, в которых оказывают подобные услуги; для пребывания в пансионатах, санаториях, профилакториях, на базах отдыха и в иных местах отдыха.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com