Главная / ОБЩЕСТВО / Самых активных волонтёров наградили в администрации Ашинского района

Самых активных волонтёров наградили в администрации Ашинского района

Мероприятие состоялась в канун Дня волонтёра и добровольца

 

В пятницу, 4 декабря, в администрацию района были приглашены люди разных возрастов. Ведь безвозмездно помогать обществу, делать мир вокруг себя красивее и совершеннее можно в любом возрасте. Это доказывают и «серебряные» волонтёры Ашинского района в возрасте «50 плюс», и ученики школ, и студенческая молодёжь.

— Вы все пришли в волонтёрские организации по зову души, — обратился к собравшимся замглавы Ашинского района Александр Рычков. — Безусловно, каждый из вас делает важное и нужное дело — помогает ближним, тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Вы умеете сопереживать, а это самое замечательное качество, что есть в человеке. Вы меняете мир к лучшему. И своим примером вдохновляете других. И вас, волонтёров, с каждым годом становится всё больше! Мне поручено передать вам приветствие и благодарность от главы АМР В.Е.Сергеева.

Александр Николаевич также отметил, что администрация Ашинского района всегда настроена на взаимодействие с волонтёрами и готова к диалогу с ними. И если у собравшихся есть предложения, новые проекты, замечания и критика, их готовы выслушать. От районных властей, отделения партии «Единая Россия» и депутата Государственной Думы Олега Колесникова в этот день были вручены подарки и благодарственные письма.

В первую очередь отметили руководителей волонтёрских отрядов. Благодарственные письма получили руководитель движения «Серебряные волонтеры» Елена Соловьева, руководитель отряда «Доброволец» Альбина Юрова, руководитель отряда «Дорогою добра» Анна Трушкина.

Затем собравшиеся рукоплескали «серебряным» волонтёрам Татьяне Сергеевне Мязиной и Галине Николаевне Контрактовой. Отметили благодарственными письмами Милену Смольникову, Вадима Булушева, Юлию Батову, Полину Тиунову, Викторию Мещерякову, Антонину Комлеву, Линару Хамидулину, Анастасию Брылёву и других участников волонтёрских движений из 9 и 11 классов школы №7 Аши. В рамках этого мероприятия были также награждены «серебряные» волонтёры из Сима, представители движения «ВМЕСТе» из Миньяра вместе с руководителем Ксенией Аюповой.

После награждения состоялся живой разговор волонтёров Ашинского района. Они обсудили планы на ближайшие месяцы, включая новогодние каникулы, обменялись опытом работы. Праздники проходят, а трудовые будни волонтёров продолжаются.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com