Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Сегодня ночью сгорел дачный дом на станции Симской

Сегодня ночью сгорел дачный дом на станции Симской

Возгорание вовремя заметили очевидцы и сообщили дежурному диспетчеру пожарной части

 

Тревожный звонок принял диспетчер 10-й пожарно-спасательной части города Сим. Местная жительница заявила о пожаре в жилом доме, что находится по адресу: станция Симская, улица Гагарина. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства огнеборцев.

Сразу по прибытию начальник дежурного караула передал сведения: «Вижу открытое горение дома площадью 30 кв. метров. По сообщению соседей, дом не жилой, эксплуатируется как дачный, днём топилась печь, иду в разведку».

После этого сообщения огнеборцы приступили к локализации пожара. Звеньями ГДЗС в решающем направлении подали ствол на тушение и защиту соседних строений. Пожарный автомобиль был установлен на реку Ералка, проложена магистральная линия на три рукава для бесперебойной подачи воды.

Пожар в скором времени удалось локализовать, распространение огня на соседние строения не допущено. Через некоторое время начальник караула объявил и ликвидацию пожара.

Для полной ликвидации последствий пожара пришлось усиленно потрудиться. Поскольку произошло обрушение перекрытий кровли дома и провал печи в подполье, для полной проливки нужно было разобрать конструкции. Задачу затрудняли погодные условия. Температура воздуха составляла -29 градусов по Цельсию. На тушении было задействовано десять человек, две единицы техники.

По предварительной причине пожар произошел из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Сотрудникам отделения надзорной деятельности и профилактической работы предстоит установить точную причину возникновения пожара.

Пресс-служба 10 ПСО ФПС по Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com