Главная / ПРАЗДНИКИ / Сегодня отмечается День образования ветеранской организации МВД России

Сегодня отмечается День образования ветеранской организации МВД России

Ветераны ОМВД Л. Соловьева (слева) и Л. Кукченко. Фото предоставлено ОМВД

Ашинская ветеранская организация ОМВД была создана 28 лет назад

Ежегодно 17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. 11 октября 1991 года в ОВД г. Аши и Ашинского района была создана ветеранская организации. Первым председателем был избран подполковник милиции Владимир Ковалёв. Свою деятельность он начал с создания ветеранского актива, который помогал ему в решении социальных вопросов. С 2002 года и по настоящий момент председателем Совета ветеранов ОМВД России по Ашинскому району является майор милиции в отставке Лидия Кукченко.

Ветераны даже на пенсии не сидят сложа руки, продолжают приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, работают и обучают молодых сотрудников, передавая накопленный опыт и знания, уделяют время профилактической работе среди несовершеннолетних, посещая школы.

Евгений Яшников, начальник ОМВД по Ашинскому району:

 Сегодня мы отдаем дань уважения и благодарности всем, кто посвятил свою жизнь защите граждан, обеспечению законности и борьбе с преступностью в стране. Ветераны занимают особое место в системе министерства внутренних дел Российской Федерации. Ваш большой профессиональный и жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством. Вы всегда были и остаетесь примером мужества и чести, верными хранителями и гарантами преемственности лучших традиций. Хочу выразить сердечную благодарность за труд, неравнодушие и готовность прийти на помощь. Уверен, вы и впредь будете для нас надежной опорой. Желаю крепкого здоровья, долголетия и благополучия!

Фото ОМВД

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com