Главная / НОВОСТИ / Сегодня профессиональный праздник отмечает юрисконсульт Лариса Плотникова

Сегодня профессиональный праздник отмечает юрисконсульт Лариса Плотникова

Трудовой стаж капитана внутренней службы, юрисконсульта правого направления ОМВД России по АМР составляет 22 года

 

Поступить в высшее учебное заведение системы МВД Лариса мечтала ещё в школе. Целеустремлённая Лариса записалась на подготовительные курсы в Челябинский институт МВД, подготовилась к вступительным экзаменам и успешно их сдала. Высшее учебное заведение она окончила с красным дипломом.

— На службу в органы внутренних дел я пришла в марте 2004 года, — рассказывает Лариса Ильинична. — Сотрудник правового отдела должен быть внимательным. Ежедневный поток документов велик, к каждой бумаге необходимо относиться ответственно, изучить нормативно-правовую базу.

Капитан внутренней службы Лариса Плотникова является примером для своих коллег. «Она всегда доброжелательная, найдёт время — поможет, ответит на любые вопросы», — говорят о Ларисе Ильиничне сослуживцы.

За добросовестную многолетнюю службу капитан полиции награждена медалями трёх степеней «За отличие в службе», неоднократно поощрялась руководством отдела и ГУ МВД России по Челябинской области.  

Лариса Плотникова посещает школы, рассказывает учащимся о службе в полиции, проводит занятия по правовой грамотности, делится информацией о правилах поведения в социальных сетях.

— В 2016 году миньярские школьницы, чтобы не писать контрольную работу, позвонили по телефону экстренных служб и сообщили, что в школе заложено взрывное устройство, — вспоминает Лариса Ильинична. — После проведения службами всех обязательных в таких случаях мероприятий, сообщение об угрозе не подтвердилось. В результате школьниц поставили на учёт, а родителей привлекли к административной ответственности — они выплатили штраф более 30 тысяч рублей.

Несмотря на большую загруженность на работе, наша героиня не забывает, что она мама двоих детей. Старший сын окончил художественную школу, активный участник Российского движения школьников, хореографического коллектива Duo Dance РДК «Металлург». За свои достижения дважды награждался поездкой в «Артек». Младший, которому четыре года, посещает развивающие занятия в детском образовательном центре.

— Отвлечься от постоянного потока информации мне помогает активный досуг, — делится Лариса Ильинична. — Моя работа требует умственного напряжения, поэтому в свободное от работы время я стараюсь посещать спортивный зал.

Диана Исламгулова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com