Главная / НОВОСТИ / Сельхозперепись в Ашинском районе начнется с первого июля

Сельхозперепись в Ашинском районе начнется с первого июля

Это мероприятие проводится раз в десятилетие

 

Продолжится она до 15 августа. Все лето переписчики будут составлять обновленную базу подсобных хозяйств, садоводческих участков, дачных сообществ, фермерских угодий и аграрного сектора.

Предыдущая сельскохозяйственная перепись прошла в 2006 году и стала первой в новом экономическом значении, использовала одновременно опыт отечественной статистики и современные информационные технологии.

В феврале этого года начался второй этап подготовки к проведению переписи. Уполномоченные лица провели сплошной обход подсобных хозяйств в городах и селах Ашинского района. Уточнили количество объектов, выявили отсутствующих. Переписные комиссии в поселениях оказывали активное содействие в проведении работы. Количество объектов сельхозпереписи по Ашинскому району составило 5 тысяч 357 единиц, в их числе личные подсобные хозяйства в сельской местности.

В районе будут действовать два инструкторских участка — школа искусств в городе Аше и здание администрации в городе Симе. Всего к переписи привлекается 14 человек — 11 переписчиков, два инструктора и администратор по сбору информации с планшетных компьютеров.

Работа ведется совместно с администрацией Ашинского муниципального района.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com