Главная / КУЛЬТУРА / Сельские ДК Ашинского района – в числе лучших в Челябинской области

Сельские ДК Ашинского района – в числе лучших в Челябинской области

Ашинский район вошёл в число победителей конкурсного отбора на лучшее сельское учреждение культуры и лучшего его работника в рамках нацпроекта «Культура»

 

В 2021 году министерством культуры Челябинской области был объявлен конкурс по предоставлению субсидий из федерального и областного бюджетов при обязательном участии средств местного бюджета.

В перечень 19-ти лучших сельских учреждений культуры Челябинской области вошёл сельский дом культуры с. Муратовки, а в число 18-ти лучших работников сельских учреждений культуры — заведующая СДК с. Биянка Татьяна Шалдина.

— Это большое достижение всей системы культуры Ашинского района и всего муниципалитета в целом. Подобная практика привлечения внебюджетных средств, направленных на укрепление материально-технической базы сельских учреждений и стимулирование труда сельских работников, складывается в последние годы для района успешно. Надеемся, что данная финансовая поддержка будет способствовать улучшению качества проводимых мероприятий и положительно скажется на уровне культурного обслуживания населения в сельских поселениях, — отметила начальник управления культуры Ашинского района Алиса Несговорова.

Подготовила Ирина Рыжих

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com