Главная / СПОРТ / Семьи спасателей Ашинского района соревновались в силе, ловкости и быстроте

Семьи спасателей Ашинского района соревновались в силе, ловкости и быстроте

ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» организовали спортивный конкурс

 

Содействие в организации конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья» оказало и управления культуры, спорта и молодежи АМР. Во дворце спорта «Металлург» соревновались пять команд, в состав которых вошли семьи сотрудников и работников Ашинского пожарно-спасательного гарнизона: две команды из Аши и по одной команде из Сима, Усть-Катава и Катав-Ивановска. Семейные команды возглавляли папы,  а помогали им мамы и ребенок (в возрасте от 7 до 10 лет).

Участников ожидали непростые испытания. Но с ними они успешно и дружно справлялись. Организаторы подготовили несколько этапов. Семьям нужно было пройти разминку – футбол. Испытать на себе тараканьи бега, сыграть в боулинг, попрыгать на скакалочке. Нацеленные на победу, участники соревновались с завидным упорством: бегали, прыгали, примеряли боевую одежду пожарных, сматывали пожарные рукава. Родители и дети прониклись соревновательным духом, проявляя настоящий азарт на этапах и уверенно преодолевая все испытания.

По итогам конкурса команда Казаковых и команда Вершининых набрали одинаковое количество баллов. В итоге на первом месте – семья Казаковых из г. Усть-Катава (ПСЧ-75), на втором месте – семья Вершининых из г. Сима (ПСЧ-10), а на третьем — семья Юдиных из г. Катав-Ивановска (ПСЧ-14).

Без наград и поощрительных призов в этот день не остался никто! Кроме того, участники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

 

Галина Насибулина, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com